016. Заёмная энергия или другой взгляд на карму.
Карма — это не выплаченные проценты по кредиту доверия, который людям выдал Бог.
(Eugene Ryabyi)
Я продолжаю свой рассказ об энергии. Если в прошлых главах я исследовал глобальные исторические события, то в этой я буду говорить о вещах более приземлённых и касающихся каждого человека. В стародавние времена пирамиды злостно вырубили и мы остались в мире, где царит энергетический голод. Что же нам делать? Как правильно использовать то, что нам дано и как получить больше энергии?
Каждый человек рождается с определённым запасом энергии. У всех по разному - один пришёл сюда ненадолго и ему даётся небольшое её количество, другой должен дожить до 100 лет и энергии ему отсыпают побольше.
Д.: Вот сидит Вася Пупкин в верхних мирах и планирует свою жизнь, в этом ему помогают более опытные товарищи. Получается, что энергию выделяют столько, чтобы хватило на свою миссию? Теперь я понял, причём здесь кредиты - предоставил бизнес-план и тебе выделили денюжки. Прямая аналогия, ведь деньги - это материально выраженная энергия. Кстати а ты знаешь, что Пирамиду Хеопса построил вовсе не Хеопс? Оказывается ее построили на пять тысяч лет раньше. Просто он первым в роду выплатил эту ипотеку.
Всякое может быть. Историю же переписали злые масоны, видимо специально, чтобы скрыть этот факт. Да всё верно - есть цели на следующее воплощение, есть заряд энергии на них, ну ещё сверху на жизнь и вынужденные расходы. Реально на жизнь нужно смотреть - ничего просто так не даётся. Выдали тебе беспроцентный кредит и шагай на Землю развиваться. Главное не забудь - энергия которую ты получил, есть самая великая ценность. Не транжирь её попусту.
Продолжим дальше про наш кредитный внутренний резервуар. Не путать с внутренним потоком или волной Бога - это совсем другое. То, что нам выдали используется только в текущей жизни и является заёмным средством. Мы должны с помощью этой энергии сделать дело и потом можно расслабится и гулять смело. Кредит спишется. Внутренний поток - это уже наше, не заёмное и принадлежит душе или истинному Я. Вот только добраться до этого внутреннего источника вечной жизни, как говаривал один мудрый мэр-философ, могут не только лишь все. Мало кто может это сделать!
Д.: Там наверху, наверное плановый отдел, очень плохо работает. Вечно у них всё идёт наперекосяк. Люди попадая на Землю, не оправдывают доверия. Они начинают злостно транжирить энергию на всякое непотребство и зряшность. Вот почему так?
Интересное ты словечко придумал - зряшность. Нужно будет поместить его в свой арсенал словесности. Да транжирят, но так и задумано. К тому же они и не помнят то, что запланировано. Поэтому какой с них спрос? В основном человек не часто выходит за рамки своего плана на жизнь. Вроде и кажется, что мы творцы своей судьбы, но кто эти мы? То чем мы себя ощущаем, то есть личностью - это всего лишь система, состоящая из Тела, Эго, Ума и Рептильного мозга. Да биоробот, аватар истинного Я. Персонаж игры, которым управляет чел за компьютером. Вроде и решаем что-то в своей жизни, есть вариации, но почти всегда в рамках заданной программы, в которой правда широкое поле для выбора. Нами управляет общество, люди. Мы совершаем действия на основе информации полученной извне, но всё это уже предусмотрено.
Д.: Так это что получается - у людей нет никаких шансов выйти за пределы своей судьбы? Что бы ты не делал - всё уже просчитано? Пока ты думаешь, что сам хозяин своей судьбы, невидимая рука масонов уже указала пунктиром, с какой стороны тебе открывать сок.
Я же говорю - вариаций много и широкое поле для действий. А чего ты волнуешься? Какая цель наша в этой жизни? Получение опыта, развитие и в конце пробуждение. Дальше тут делать нечего - валить пора в другие, более интересные миры. Так вот, программа вложенная в нас полностью соответствует этим целям. Не забывайте - она создана нашим истинным Я, то есть это мы настоящие так захотели. А то, что ходит здесь - ест, пьёт и мечтает получить на-халяву много денег, уехать на райский остров и жить припеваючи, это не мы настоящие. Ему конечно ничего не обламывается и это справедливо. Ведь все его желания чужие. Более подробно об этом можно узнать из моей первой книги. Здесь же мы будем говорить об энергии.
Да, кстати. Насчёт этого самого распространённого желания обычных людей - иметь много денег и ничего при этом не делать. Это хоть и чужое, но является проекцией стремлений нашего истинного Я. Просто выражается оно таким образом. На самом деле душа в этот момент просит перестать жить не своей жизнью. Она хочет избавится от дел навязанных обществом и начать жить для себя.
Д.: Вот ты сказал, что человеку с рождения даётся определённый резервуар энергии. Он её тратит, тратит, теряет в общем. Вот куда она в итоге уходит? Ведь получается сейчас на Земле прорва людей и при таком излучении от них, можно увеличить энергетику планеты, без всяких пирамид? Закон сохранения энергии блин или я ошибаюсь?
Да так и есть. Только и это предусмотрено, иначе правда уровень повысится и прощай все планы по обучению Землян самостоятельности. Слышал про эгрегоры? Вот это и есть сборщики излишков. Возможно здесь ещё присутствуют некие демонические сущности, работающие здесь учителями, которые поглощают энергию. Об этом я тоже писал в прошлой книге.
В нашем мире нет халявы - здесь мир, где мы должны научиться самостоятельности. Правда всё-таки есть несколько способов получить дополнительную энергию:
1. Попросить у Бога, высших сил. В кого веришь, у того и проси. Проверено на себе - работает, правда с некоторым запозданием. Запомните - даётся только энергия, а не деньги и прочие ништяки. Вы почувствуете прилив сил, радость, хорошее настроение и желание творить.
Д.: Вот так просто? Прямо взял, попросил и тебе дали? Как говаривал один препод на паре: Вечный двигатель по своей сути - это халява. Увы, природа так устроена, что халява невозможна. Поэтому не верю, что просто так дадут!
Правильно не веришь, но ты всё-таки получишь энергию, правда опять в кредит. А как ты хотел? Тут всё так устроено и вечных двигателей не бывает. Попросил, получил энергию, ходишь недельку с хорошим настроением. А вот дальше самое интересное начинается. В подавляющем большинстве случаев, человек потратит этот кредит на удовольствия. Люди и с деньгами так поступают, если нужда не заставляет. Вот вроде плохо ему было, попросил он Бога помочь, просьба была выполнена, а каков результат? Зряшно всё потратил! Потом приходит расплата и то, что было дано, берётся из внутреннего резервуара. Начинается ломка и человек ходит в депрессии и жизнь ему не мила. А вот если бы он использовал этот дар на созидание, то кредит был бы погашен.
Так что вывод такой - использовал на потребление, должен вернуть. На созидание - можешь ещё попросить. Таков справедливый закон жизни.
Есть ещё один вариант этого правила. Люди иногда просят у высших сил, ответы на вопросы. Находится человек в тупике, не знает что ему делать, вот и просит - Господи помоги! Подскажи мне, дай совет. Бог даёт ответ и варианты действий. Вот только человеку это может не понравится. Ведь обязательно придётся идти за пределы зоны комфорта. Он не решается и в итоге прилетает ответка и потеря энергии. Если не готов сразу действовать и идти на жертвы - не проси, иначе потом эта информация, будет тебя грызть изнутри.
2. Взять энергию из эгрегора. Об этом я уже говорил в главе 10. Нужно найти общность, которая тебе нравится и присоединиться к ней. Речь идёт о религиях, группах людей и семье. Как я говорил ранее - вся внешняя энергия сконцентрировалась в эгрегорах. Вот и нужно взять её оттуда. В этом случае кредита нет, потому что идёт энергообмен - вы получаете и в тоже время отдаёте: своё время, работу, мысли. Поддерживаете эгрегор и он вам даёт силы. К семье это тоже относится - в отношения нужно вкладывать. Только будьте осторожнее - можете попасть в секту. Нет, я не про семью, хотя секты иногда так себя называют.
3. Популярность. Этот пункт напоминает энергетическую бизнес-схему. Мы сначала вкладываем свою энергию, создаём что-нибудь стоящее, а потом получаем дивиденды от людей. Ну вы поняли - это не кредит. Это очень даже наоборот. В этом случае происходит созидание, а мирозданию такое очень нравится.
Д.: Я понял - вот сидят некоторые в сети и строчат комментарии, а кто-то, на другой стороне собирает ту энергию, которую люди сливают. Я даже стенд рекламный где-то видел, на котором написано - Экономь энергию, она тебе понадобится для срача в комментах!
Так реализуется один из пунктов человеческого мировоззрения, а именно авторитет. Не сотвори себе кумира - не зря же сказано! Кстати лидеры сект, общественных движений, музыкальных групп, именно таким образом собирают энергию. Здесь опять же нет кредита, ведь люди отдают всё добровольно.
4. Своя цель или выполнение своей миссии на Земле. Насчёт миссии всё сложно и обычный человек этого не знает. Тут всё происходит бессознательно и согласно программе. Чтобы вынести эту информацию на уровень ума, нужно добраться до потока, до своего истинного Я, а это сложно, хоть и проще пареной репы. Без шуток - так и есть, но об этом в других главах расскажу. Пока это недоступно, приходится довольствоваться внутренними ощущениями по принципу - свой, чужой. Лежит душа - моё, внутреннее отторжение - чужое. Не стоит забывать - цель должна быть созидательной.
Варианты, заработать много денег и ничего потом не делать, а только получать удовольствия, не канает. Во-первых цель чужая, как бы вы не отрицали этого. Нет, есть люди с такой миссией, но их исчезающее меньшинство. Во-вторых это идёт против законов мира. Здесь же тренажёрный зал и избегать сложностей и препятствий не имеет смысла. Зачем тогда пришёл-то? Как без препятствий создавать себя и становиться самостоятельным?
Есть такие люди, которые кайфуют от зарабатывания денег и развития бизнеса. Лежит у них к этому душа. Чувствуете разницу? У них нет желания останавливаться и ничего не делать. Они в процессе и именно от него получают удовольствие. Также тут присутствует созидание.
Если душа просит, руки чешутся, возможности есть, препятствия не пугают - это твоя цель. А если это повлияет в лучшую сторону на многих людей, то тогда и внутренний резервуар могут незапланированно увеличить в процессе жизни.
Человек не может жить без цели. Как только наступает момент, когда ему некуда стремиться, так сразу начинается потеря энергии. Это особенно в старости заметно. Человек живёт, пока у него есть цель.
5. Вернуться к внутреннему источнику и использовать свою энергию. Это уже творчество или игра. Именно так создаются шедевры. Как определить этот пункт? А вы не ошибётесь - это счастье, любовь и самое главное ум здесь не работает. Это безмолвное знание.
Вот так и живут люди. В детстве энергии много, потом всё меньше и меньше. Резервуар иссякает. Жизнь становится более блеклой и человек пытается восполнить недостающие силы. Здесь совершается большая ошибка - мы ищем энергию извне и в итоге нарываемся на кредиты. Перечислю некоторые из них:
1. Алкоголь и другие вещества - это энергия в кредит. Тут даже объяснять не нужно, большинство это знает. Кстати как система работает - да энергия берётся из внутреннего резервуара, но потом компенсируется похмельем и обесточенностью. Баланс соблюдается, если пить редко. Если же часто, то наш резервуарчик быстро истощается и всё - кирдык случается.
Д.: Жил-был мальчик. Родился он в бараке поселка при местном ликеро-водочном заводе и, казалось бы, судьба его была заранее предрешена. Но - ничего подобного! Мальчик вырос, закончил начальную школу, поступил в гимназию, выучился в профтехучилище на машиниста электровоза, устроился работать в локомотивное депо и спился уже там.
Да самый распространённый способ энергетического кредита. Нет чтобы использовать варианты сказанные ранее, вместо этого они жизнь свою сокращают!
Мало кто знает об этом, вот и несёт нелёгкая во все тяжкие, галопом по бездорожью. Ладно, едем дальше:
2. Экстрим, удовольствия, поиск энергии у окружающих - это энергия в кредит. Есть такая категория людей, кстати и я к ней отношусь - мы не можем жить стабильной, серой жизнью и нам нужны постоянные перемены. Это вроде и нормально, но есть одно но. Вот допустим поехал ты в дремучую тайгу, медведей погонять и нервы пощекотать - адреналин в крови кипит, эмоции зашкаливают. Потом ты домой возвращаешься и тебе становится скучно, начинается отходняк. Мужчины гоняются за женщинами - адреналин, интерес, потом расплата. Поиск ещё более сильных удовольствий, конфликты, азарт - что это напоминает?
Д.: На наркоманию это похоже. Такой же выброс гормонов и временный кайф, а потом расплата. Потом хочется ещё, но с каждым разом чувства всё больше притупляются. А как же путешествия? Тоже кредит?
Не совсем. Путешествия - это процесс познания, развития, наработка опыта. Ещё раз повторюсь - как можно отличить энергетический кредит от его погашения. Запутанно как-то сказал, ну и ладно.
Энергия в кредит - это когда человек тратит всё на потребление. Погашение кредита - когда энергия уходит на созидание. Есть ещё нулевой вариант - сколько отдаёшь, столько и получаешь. Взаимовыгодное сотрудничество в общем.
Д.: А что с кармой? Ведь об этом ещё ни слова не сказал. Новый взгляд на карму и всё такое - где это?
А я пошутил. Вот не хочу сегодня про это рассказывать. Лучше в следующей главе. На этом я спешу откланяться и пардоньте, что обманул.